Российский туроператор
Превзойдите себя в желаниях!
г. Санкт-Петербург
ул. Чайковского, д. 79А, пом 17Н
Пн-Пт с 10:00 до 20:00, Сб-Вс с 12:00 до 19:00
Главная \ Отдохни в Калининграде

Отдохни в Калининграде

Отдохни в Калининграде
Идентификатор тура: 62918316
Город отправления Калининград
Отправление 17 апреля 2026 в 15:09
Любой, удобный для Вас день с 01.04.26 по 30.09.26
Длительность 5 дней/4 ночи
Цена: 32000 - 93000 руб.
Начать бронирование
мест: 15

Вы можете присоединиться к экскурсионной группе в любой, удобный для вас день. Это может быть как будний день, так и выходные. Просто выбирайте удобную для вас дату и отправляйтесь в путешествие по Калининградской области! Оставьте свои хлопоты дома и отправляйтесь в путешествие. Отдыхайте с удовольствием все пять дней: дегустируйте местные специалитеты и напитки, узнавайте богатую 700-летнюю историю региона, погружайтесь в европейскую атмосферу самого западного региона страны.

Направление:
Калининград - Светлогорск - Янтарный - Зеленоградск - Калининград
Тип тура:
Экскурсионный

Прибытие в Калининград и самостоятельный трансфер в гостиницу. Заселение в номера после экскурсии.

13:30 Отправление на экскурсию по Калининграду, 3 - 4 часа
 Посадка из центра города, площадь Победы.

Время начала экскурсии может незначительно меняться. Точное место и время будет направлено гостям по СМС/Телеграм за день до начала экскурсии
 

Вы познакомитесь с удивительным Калининградом, окутанным тайнами и легендами. Поистине российским уголком с европейской атмосферой гостеприимства. Вам предстоит увидеть старинный Кафедральный собор, корабли и набережную Музея мирового океана, знаменитые мосты и здание бывшей Кёнигсбергской биржи. Незабываемое зрелище и уникальные фотографии обеспечены! После чего вместе с экскурсоводом мы посетим остров Канта и найдем «сердце Кёнигсберга», поприветствуем хомлина-дедушку Карла. Если вы еще не знаете, хомлины - это сказочные персонажи, которые прячутся на знаковых улицах города Калининграда, в Рыбной деревне и у Музея мирового океана, в районе старых немецких вилл Амалиенау и у здания Биржи Кенигсберга.. Ну и конечно насладимся запахами свежей выпечки и ароматного глинтвейна, доносящихся из множества кафешек в Рыбной деревне.

09:00 Поездка в курортные города Светлогорск и Янтарный, 7-8 часов

 

У вас будет уникальная возможность посетить янтарную столицу мира. Ведь именно в пос. Янтарный сосредоточено 90% мировых запасов янтаря, только представьте! Туда мы и устремимся вместе с экскурсоводом. На мануфактуре мы узнаем, как отличить настоящий янтарь от подделки, увидим процесс обработки солнечного камня. Прогуляемся по «Городу Мастеров», через аллею парка Беккера выйдем к морю на широкий пляж с белым песком, он входит в список самых чистых пляжей мира! И там непременно найдем кусочки янтаря.

После чего поедем в соседний уютный городок Светлогорск, где прекрасные старые немецкие виллы восхищают, а запах сосен и моря наполняет жизненной энергией. Более ста лет назад здесь уже отдыхали состоятельные туристы. Экскурсовод расскажет причины такой популярности курорта Раушена-Светлогорска, и вы непременно захотите вновь сюда вернуться.

Невозможно прилететь в Калининград и не побывать на Куршской косе.  Это тонкая полоска суши, она создана силой ветров и волн Балтийского моря. Вы узнаете легенды Танцующего леса, увидите самую высокую песчаную дюну и услышите историю местной школы планеризма. Природная уникальность территории Нацпарка заключается в том, что это самая крупная песчаная пересыпь в мире. Поэтому сюда непременно надо приехать, чтобы насладиться красотами природы. Здесь же вы сможете купить копченую рыбку, такую как угорь и лещ, авторские украшения из янтаря от местных мастеров, прогуляться по широкому песчаному пляжу Балтийского моря, вдохнуть аромат ветра и сосен. Переезд в Зеленоградск

Вместе с экскурсоводом вы прогуляетесь по Зеленоградску и погрузитесь в чарующую атмосферу европейского городка. Европейское прошлое курорта напоминает о себе повсюду: уютные кафе, архитектура Курортного проспекта, оформление витрин магазинов. Вы увидите колесо обозрения «Глаз Балтики», кирху Святого Адальберта (ныне Свято-Преображенский собор), попьете минеральной воды в бювете «Королева Луиза». На каждом углу вам встретится очаровательный котик, ведь Зеленоградск - город котов, здесь есть даже светофор для котов и свой Котошеф. Город будто сошел с открытки, весь украшен и подсвечен!

10:00 Экскурсия в средневековый замок Шаакен + дегустация на сыроварне «Schaakendorf», 4-5 часов

 

Прикоснитесь к истории Тевтонского ордена и Восточной Пруссии! Мы отправимся в замок Шаакен, который за свою историю перенес немало: набеги и пожары, войну и разруху. Здесь трижды бывал Петр I. Замок был основан еще в 1270 году на месте прусской крепости, и до сих пор над входом можно увидеть девиз ордена «Помогать. Защищать. Исцелять». Мы прогуляемся по подвалам замка, посетим музей инквизиции, увидим осадные орудия и каминный зал.

 

Продолжим пробовать Калининград «на вкус»! Мы посетим семейное производство «Schaakendorf», основанное в здании замковой конюшни 19 века, реставрация которой позволила подчеркнуть историческую уникальность прусского наследия. Экскурсовод расскажет и покажет, как производится и как созревает сыр, какие нужны для этого условия, и за счет чего каждый сорт имеет свою изюминку. Вы познакомитесь с производством шоколада ручной работы и в завершение экскурсии попробуете себя в роли сомелье на дегустации: для вас сыр, марципан, шоколад и бокал вина/воды.

Освобождение номеров. 

09:00 Отправление на экскурсию «Неприступный Балтийск», 6 часов

Вместе с экскурсоводом мы отправимся в Балтийск, город, где расположена военно-морская база Балтийского флота. Ежегодно здесь проводится парад кораблей Балтийского флота, приуроченный ко Дню военно-морского флота. Мы прогуляемся по северному молу, увидим конный памятник императрице Елизавете Петровне и здания бывших казарм из красного кирпича, Свято-Георгиевский морской собор. Сфотографируем маяк высотой 33 метра и конечно памятник Петру I, который был воздвигнут в честь 300-летия Балтийского флота. Ранее этот город был закрыт для посещения, попасть сюда можно было по специальному пропуску. Теперь же у Вас есть уникальная возможность попасть в самый западный город нашей Родины

Окончание экскурсии в центре Калининграда. Самостоятельный трансфер в аэропорт исходя из времени вылета вашего самолета. Возможность продлить отдых в Калининграде за дополнительную плату.
  • проживание 4 ночи в отеле, 4 завтрака «шведский стол» при проживании в гостинице «Турист 3*», «Holiday Inn 4*», «Radisson Blue 4*»,
  • дегустация на сыроварне,
  • услуги транспорта и гида,
  • входные билеты.
  • трансфер на встречу или проводы 1500 руб,
  • завтраки в гостинице «Калининград» 800 руб/чел, «Академическая» 700 руб/чел. 
Отдохни в Калининграде
Бронирование на 2 января 07:00
32000 - 93000 руб.
Введите нужно количество мест:
1
Взрослые
1
Дети от 5 до 12 лет
1
Дети младше 5 лет
Показать места
Телефон:
Адрес:
191123 ,г. Санкт-Петербург, ул. Чайковского, д. 79А, пом 17Н
ООО "Русский снег"
Top.Mail.Ru ... ... Verification: f106d36028762198